Поездка в Саяны - это лучшее, что можно сейчас сделать для своего здоровья!
Гость
23 июля 2016, 11:33
Это все не дым! Запах химического элемента, а прячутся за пожарами! Может завод ферросплавов или это эхо войны...
Гость
23 июля 2016, 11:15
Сегодня проснулась от того,что вся квартира в дыму. Воняет пожаром невозможно!!! И вы будете говорить что это выбросы? Да это леса горят. На правом везде где есть лес стоит жуткая пелена дыма. И еще добавляют ужаса машины на дизеле. Этот черный дам висит в воздухе и не растворяется. Почему не ограничить им проезд? Или отправить по обьездным мостам? Так скоро даже здоровые люди окажутся в больнице!!!!!!!!!!
Посмотрела в интернете, почти всю Россию смогом накрыло. Все жалуются в Татарстане в Удмуртии в Пермском крае...
Гость
23 июля 2016, 00:25
Я думала это сосед курит на балконе....
Гость
22 июля 2016, 23:18
Сегодня были весь день в районе Тубдиспансера. Город весь в сером тумане. На горе дышалось вполне нормально. Вечером возвращались на правый - вонь ужасная, в горле опять запершило, кашель. В разных районах города, все-таки, воздух различается.
Гость
22 июля 2016, 22:48
Я с Урала. Такая же дымка над всеми городами с понедельника! Власти толком объяснить не могут.... Но- это точно не пожары и не выбросы!
Я возле Бузима, тут тоже дымка везде, но дышать легко рядом лес фильтрует. В городе вообще жесть, машины и предприятия газку добавляют плюс к лесным пожарам.
не знаю откуда про Минусинск такие информации. Нахожусь в Абакане прямо сейчас нету тут никакой дымки ни разу за все лето не было.
Гость
22 июля 2016, 19:35
Сейчас нахожусь в Казачинске, дыма вокруг полно дышать нечем, пожаров много на севере, на Ангаре горит, возле Мотыгино горит сплошь весь север. жесть! За 2 мес лета дождей не было, бедные деревья и зверушки в лесу!
Гость
22 июля 2016, 18:32
А какой толк от того, что ввели "черное небо"? Ну ввели и что ? Понимаю, если бы на время этого режима хоть что-то запрещалось для предприятий.
Че за фигня, людям в уши трут о том что это пожары, лес горит, поэтому стоит смог и тем не менее знают когда так называемое "НМУ" кончится при этом знают время.........БЛИН У кого этот включатель и выключатель "НМУ"????? Харэ заливать о пожарах и хватит травить народ!!!!
сидел тут долго репу чесал если вспомнить столь недалекие еще времена СССР , когда кырск был реально промышленным гигантом сколько предприятий было тогда наносящих урон в результате своего производственного процесса
ЦБК, Химкомбинат, Химволокно, РТИ, Шинный, Красфарма, Краз, Кирпичные заводы , Цемзавод, чего еще не помню уже, но суть в том , что ряд предприятий мы их уже просто помним любим скорбим . По логике должна была снизиться загрязненность воздуха , но тут парадокс , но парадокса то на самом деле нет , реально красноярск расширился , я имею ввиду в плане жилого фонда , соответственно возросла и нагрузка на ТЭЦ , а поскольку отличие ТЭЦ крск от ТЭЦ той же самой москвы , в красноярске котлы работают на угле , а в москве на газе , а тут вопрос знатокам , а может можно подумать над тем , что край в котором есть газ и я так понимаю труба РФ-Китай идет через край , может перевести пр-ва на угле на газ или хотя бы комбинированные сделать , например цемзавод сейчас у него мощность была вроде не более 1 млн тн, сейчас увеличена почти вдвое , а про ТЭЦ я вообще молчу , может и дышать сразу легче станет
Гость
22 июля 2016, 14:56
Все, достало НМУ, еду ( иду) на Шумак , дышать чистым воздухом, пить целебную воду!
Ждем ветра,больше помощи ждать не от куда. В Соснах то воздух свежий!
Гость
22 июля 2016, 14:39
http://ngs24.ru/news/more/2508013/
Гость
22 июля 2016, 14:37
Были в Дивногорске, там точно такой же смог и туман, и он же продолжается дальше него. Это тоже из-за выбросов Красноярска?
Гость
22 июля 2016, 14:37
Подписываем петицию народ кто еще не подписал!
Гость
22 июля 2016, 14:23
Пойду силу мысли тренировать и доброту в сердце развивать!
Все тучи разгоню!
Гость
22 июля 2016, 14:22
Добрый день. А какую более конкретную причину для объявления НМУ (неблагоприятных метеоусловий) УГМС должна назвать, кроме как возникновение самих неблагоприятных метеоусловий. ПРИРОДА так распорядилась. А уже в эти периоды нет рассеивания и в нашем городе, запертом между гор, скапливаются все вещества. И вредные, и не очень.
Гость
22 июля 2016, 14:14
отключите все предприятия и запретите выезд на автомобилях кроме спец служб. на двое суток, дайте людям воздуха.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте