Город Мотоцикл времен Второй мировой войны восстановили мастера Красноярска (фото)

Мотоцикл времен Второй мировой войны восстановили мастера Красноярска (фото)

Сейчас мотоцикл стал новым экспонатом частного музея в Красноярске

Мастера из Красноярска восстановили мотоцикл времен Второй мировой войны.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ владелец частного музея мотоциклов Александр Шестаков, новый экспонат был добавлен в экспозицию музея 2 недели назад — это немецкий мотоцикл Zundapp KS-600 1940 года выпуска.

Александр рассказывает, что мотоцикл они с отцом заметили в 2003 году в Ачинске. На этом мотоцикле дедушка-ветеран вернулся с войны, некоторое время по Ачинску на нем ездил. Когда мотоцикл сломался, он долгое время просто стоял в огороде. Внуки ветерана согласились его продать, только при условии, что мотоцикл станет экспонатом музея.

Позже выяснилось, что этот мотоцикл был собран из нескольких однотипных. Полная его реставрация заняла 13 лет. Главная сложность была — найти оригинальные запчасти, которые специально привозили из Европы: там старинные запчасти продавали на барахолках.

На данный момент мотоцикл выглядит так, каким он был в год своего выпуска 76 лет назад. К тому же он на ходу. Из новых деталей, которые, впрочем, тоже являются полной копией, — только покрышки, провода и лампочки. На реставрацию ушло порядка 1 млн руб.

Мотоцикл можно увидеть среди прочих экспонатов в частном музее мотоциклов на ул. Вавилова, 1«а». Вход в музей бесплатный.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Александром Шестаковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства