Город Охотников на покемонов предупредили о засадах реальных грабителей

Охотников на покемонов предупредили о засадах реальных грабителей

Роскомндзор предупредил любителей игры про покемонов об опасностях

Федеральная служба Роскомнадзора предупредила пользователей смартфонов, в том числе жителей Красноярска, об опасности использования игры Pokemon GO.

Пост с предупреждениями появился во вторник, 19 июля, на официальной странице ведомства в соцсети Facebook. Одно из них касалось информационной безопасности.

Поскольку официально игра еще не доступна пользователям во всем мире, многие геймеры хотят получить доступ к ней раньше официального релиза в их регионе путем скачивания из сторонних источников. Эти источники используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack. Вирус позволяет перехватить контроль над устройством жертвы, похитить личные данные и следить за передвижениями.

Второе предупреждение Роскомнадзора основано на сообщениях полиции США. Преступники размещают в разных местах модуль Lure Modules, который повышает шанс появления покемона на участке в течение получаса. После этого вооруженные мужчины устраивали засады на игроков, которые приходили со смартфонами, и грабили их.

«Призываем игроков быть бдительнее, иногда отрываться от экрана своих гаджетов и информировать родных и близких о своем местонахождении», — добавили в ведомстве.

Справка: Покемоны как персонажи были созданы для компьютерных игр в 1996 году японским дизайнером Сатоси Тадзири. По мотивам игр существует популярное аниме, а сейчас во всем мире распространяется мобильное приложение Pokemon Go, которое выпустила компания Nintendo. Официально в России игра Pokemon GO еще не вышла.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Скрин pokemonradargo.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства