Город Студенты рассказали, как будут обманывать работодателей

Студенты рассказали, как будут обманывать работодателей

Каждый десятый студент планирует работать в продажах

16 % из 788 студентов и выпускников Красноярска, принявших участие в опросе сайта HeadHunter и портала Career.ru, готовы обманывать работодателя при трудоустройстве летом.

Как пояснили в пресс-службе HeadHunter по УФО и СФО, обман состоит в том, что соискатели готовы говорить, что ищут не временную, а постоянную занятость.

«89 % респондентов собираются в летние каникулы работать, 3 года назад их число было меньше — 81 %. По сравнению с 2013 годом увеличилась доля тех, кто планирует отдохнуть в России (22 %), тогда как доля отдыхающих в других странах ощутимо снизилась — с 15 до 6 %», — сообщила руководитель пресс-службы Елана Таращук.

Как и 3 года назад, по данным опроса, большинство молодых специалистов планируют этим летом работать по специальности, а вот каждый десятый — продавцом или менеджером по продажам.

При этом число студентов и молодых выпускников, оптимистично относящихся к летнему трудоустройству, несколько снизилось. Так, 3 года назад 14 % считали, что найти работу на 2–3 месяца будет просто, то сейчас их набралось всего 7 %. А вот каждый второй уверен, что работу еще нужно будет поискать. Каждый четвертый полагает, что работодатели просто не берут на работу на такой срок.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства