Город Все пляжи Красноярска признали опасными для купания из-за угрозы гепатита

Все пляжи Красноярска признали опасными для купания из-за угрозы гепатита

Повторная проверка нашла несоответствия по микробиологическим показателям

Специалисты забраковали состояние воды на пляжах Красноярска и рекомендовали не купаться.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по краю, по результатам мониторинговых исследований, проведенных в июле, пробы воды 3 водоемов в окрестностях Красноярска не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Речь идет о пляжах на искусственном водоеме о. Татышев, Абаканской протоке, в озеро-парке «Октябрьский». Ранее пляж на о. Отдыха на Абаканской протоке Енисея получал заключения о соответствии санитарным нормам.

Не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям пробы почвы на пляже «Бархат» в районе карьера ПГС «Терентьевский» в Березовском районе Красноярского края.

«Использование для купания, отдыха зон рекреации, вода и почва которых не соответствует гигиеническим нормативам несет угрозу заражения гепатитом А, кишечными, энтеровирусными инфекциями», — уточняют в ведомстве, добавляя, что в проверенных пробах воды и почвы возбудителей кишечных и паразитарных заболеваний не обнаружено.

В адрес администрации и юрлиц, эксплуатирующих зоны отдыха, были направлены предложения по улучшению санитарной обстановки в местах массового отдыха у воды.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства