Город Россияне из Ниццы рассказывают о жутком теракте во Франции: «Толпа бежала куда глаза глядят, прятались в подвалы»

Россияне из Ниццы рассказывают о жутком теракте во Франции: «Толпа бежала куда глаза глядят, прятались в подвалы»

Россияне из Ниццы рассказывают о том, что творилось на улицах во время теракта во Франции, и как складывается обстановка на месте сейчас. Гражданин Франции, проживающий сейчас в Красноярске рассказал, что чувствуют французы.

По данным РИА Новости, вечером 14 июля в Ницце водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Нападавший позже открыл стрельбу. Жертвами теракта стали 84 человека, более сотни пострадали в том числе среди них более 50 детей.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ россиянка Катерина, который в день теракта находилась в Ницце, грузовик двигался по променаду, который был оцеплен для прогулок людей. Ехал зигзагами, сбивая людей на ходу. Подруга рассказала Катерине, что эта машина на ее глазах сбила подругу, с которой прогуливалась девушка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Знаю, что променад до сих пор закрыт, и в то место, где был теракт, постоянно несут цветы. Была информация о пунктах сдачи крови, но позже по телевизору сказали, что ее достаточно, люди очереди устраивают. Такси ночью работали бесплатно. Многие укрывались в подвалах ресторанов, кафе и даже у жильцов», — рассказывает девушка. По ее словам, безопасность сейчас усилена: «Даже на другой стороне Франции проверяют везде сумки». Сами французы критикуют власти, которые «не могут их защитить», и пишут гневные посты в соцсетях.

Еще одна россиянка, с которой удалось связаться НГС.НОВОСТИ, Любовь, рассказывает, что жители до сих пор очень напуганы. «Люди в шоке и растерянности, вчера была очень сильная паника, просто невообразимая, так как весь город был на променаде, буквально все смотрели фейерверки, и сразу после теракта шокированная толпа просто без разбору бежала куда глаза глядят. Люди еще после Парижа не совсем в себя пришли», — пишет нам девушка.

Слова девушек подтверждает гражданин Франции, который с сентября живет в Красноярске, где проходит обучение. Фредерик рассказывает НГС.НОВОСТИ, что его соотечественники напуганы и чувствуют огромную злость по отношению к местным властям. Жители страны переживают за то, что теракты в стране повторяются, боятся, что может произойти еще. По его словам, сейчас граждане уже не паникуют, но считают себя незащищенными, а количество полицейских на улицах — недостаточным.

Добавим, во Франции объявлен 3-дневный траур по погибшим.

НГС.НОВОСТИ

Фото open.az (1), instagram.com/nvpokrovskaya (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства