Город Кусок виадука рухнул на машину (видео)

Кусок виадука рухнул на машину (видео)

Безхозный виадук на Молокова посыпался, конструкция упала на авто

Вечером метровый кусок с бесхозной постройки упал на движущуюся машину. Видео с камер наблюдения было опубликовано в соцсети. На кадрах видно, как на иномарку, которая двигалась по ул. Молокова, с виадука падает лист размером более метра и задевает авто. Водитель сначала продолжает движение, а позже разворачивается и останавливается рядом, чтобы осмотреть повреждения. Другие автомобили упавший фрагмент старались объезжать.

Еще в марте мэрия Красноярска решила снести виадук на ул. Молокова возле в ТРК «Сибирский городок». По данным администрации, этот объект не является муниципальной собственностью. Виадук был сооружен еще при строительстве на ул. Молокова гипермаркета «Алпи», однако построили его с нарушением норм, стандартов и требований безопасности. В частности, несущие конструкции и сходы с виадука расположены слишком близко к проезжей части.

В департаменте градостроительства тогда же говорили, что был разработан проект реконструкции этого участка дороги: кроме демонтажа виадука предусмотрено и расширение проезжей части. В документе говорится, что все это делает невозможным реконструкцию объекта. Поэтому проект реконструкции ул. Молокова на участке от ул. Батурина до ул. Молокова он будет демонтирован.

Работу планировали начать в 2016 году. Однако, как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, пока не определен источник финансирования, и начало работ сдвинуто на 2017 год.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Видео проекта http://cam.krk.ru компании ОрионТелеком http://orionnet.ru пользователя kraschp с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства