Город Определены улицы Красноярска с самым грязным воздухом (карта)

Определены улицы Красноярска с самым грязным воздухом (карта)

Составлена экологическая карта города

Районы с самым грязным воздухом сконцентрировались в 4 локальных точках Красноярска — в мкрн «Ястынское поле», в радиусе перекрестка Семафорной – Мичурина, историческом центре города и полях за ТЭЦ-1.

Такие данные приводит портал по выбору недвижимости N1.ru. По данным пресс-службы, он первым запустил первым в России экологическую карту с вариантами предложений о недвижимости на ней.

В основу легла разработка сервиса Aerostate.org, которая позволяет узнать качество воздуха в конкретной точке земного шара. Условными цветами карта делит все районы города на несколько степеней загрязнения — от умеренного до опасного.

В основе градации — промышленные предприятия, транспорт, и растения, выделяющие ночью углекислый газ. На карте также обозначена близость продающихся квартир к зеленым зонам, ТЭЦ и заводам. Прогноз делается на основе спутникового наблюдения, служб мониторинга промышленных выбросов, наземных метеостанций. Фиксируются разные виды загрязнений, включая угарный газ, углекислый газ, оксиды азота и серы, озон, мелкодисперсную пыль, переносящую в воздухе микробы и вирусы.

Добавим, согласно опросам, две трети покупателей квартир пристальное внимание при выборе уделяют экологической обстановке района.

НГС.НОВОСТИ

Карта предоставлена пресс-службой N1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства