Город Сектант устроил тюрьму в деревне: заманивал людей и морил их голодом за связь с семьями

Сектант устроил тюрьму в деревне: заманивал людей и морил их голодом за связь с семьями

Потерпевшие не считают, что им причинен вред

В Красноярском крае мужчина создал религиозную секту, где проповедями, насилием и голодовками заставлял отказываться от связей с людьми.

Как сообщили 6 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, утверждено обвинение по факту создания религиозного объединения, связанного с насилием над людьми.

По данным следствия краевого ФСБ, обвиняемый основал в одной отдаленной и практически заброшенной деревне Красноярского края секту. Под видом «проекта по возрождению деревни» он проповедями привлекал туда молодых людей.

В религиозной организации насаждался отказ от соцсетей, отказ от связей с родственниками, друзьями, знакомыми. Было запрещено общение с посторонними людьми, чтение газет и книг, за исключением тех, что раздавал их руководитель. Также действовал запрет на переписку: все письма перед отправкой изучались.

Кроме этого, участники организации, соблюдая разработанный их руководителем устав, ограничивались в еде, отдыхе, подвергались телесным наказаниям. Потерпевшими были признаны 5 человек, которые, попав под влияние идеологии, не считают, что им причинен вред.

В отношении руководителя секты возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 239 УК РФ (создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием). Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Обвиняемый своей вины не признает и не считает, что делал что-то противозаконное.

Добавим, в прокуратуре намеренно не разглашают район, где была размещалась деревня сектантов до решения суда.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства