Город Посетительница требует с Traveler's Coffee 50 тысяч за пролитый на ногу горячий чай

Посетительница требует с Traveler's Coffee 50 тысяч за пролитый на ногу горячий чай

Судмедэкспертиза зафиксировала на ноги ожоги 1–2-й степени

Жительница Красноярска подала в суд на Traveler's Coffee за пролитый официанткой на ногу горячий чай.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ адвокат потерпевшей Нина Семёнова, инцидент произошел еще 10 апреля. Девушка вместе с подругой приехала в кофейню Traveler's Coffee на ул. Молокова и заказала чай. Официантка принесла на подносе две кружки и чайник: начала ставить на стол пустые кружки и опрокинула чайник. Кипяток пролился на ногу гостьи, девушка закричала от боли. Официант быстро удалилась. Подруга потерпевшей побежала в аптеку за мазью. В этот момент пришла управляющая кофейней и заявила, что счет можно не оплачивать.

В этот же день девушка поехала в краевую больницу на прием к дежурному врачу, где ей оказали помощь.

В течение последующих нескольких дней кожа у девушки воспалилась в местах ожогов, начали образовываться волдыри. Из-за усилившейся боли девушка отменила бронь на вылет в рабочую командировку. Пострадавшая вновь пришла в кофейню и попросила возместить сумму за покупку мазей, а также компенсировать нанесенный моральный вред. Стоимость мазей была оплачена, а в компенсации ей отказали.

Тогда девушка обратилась в полицию: судмедэкспертиза зафиксировала у неё ожоги 1–2-й степени. Допрошенная официантка созналась в содеянном.

«Потребителю была оказана ненадлежащая услуга, которая привела к причинению вреда здоровью», — уточняет адвокат Нина Семёнова, добавив, что заявленная ими сумма компенсации составляет 50 тыс. руб. Окончательный размер будет определен судом. По данным Советского районного суда, рассмотрение дела назначено на сентябрь.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства