Город Каких продуктов не доедают красноярцы (таблица)

Каких продуктов не доедают красноярцы (таблица)

Такие данные содержатся в отчете Роспотребнадзора

Жители Красноярского края недоедают фруктов, ягод и овощей. Такие данные за 2015 год приведены в отчете Роспотребнадзора о факторах среды обитания и здоровье населения.

Согласно документу, красноярцы и жители других городов края питаются несбалансированно. В 2015 году, в отличие от 2014-го, наблюдается снижение употребления по всем группам продуктов. Согласно нормам, жители употребляют недостаточное количество молочных продуктов и яиц, являющихся источником белка. А также овощей и фруктов, насыщающих организм микроэлементами. В списке недостающих оказался и картофель. Хотя ранее диетологи рассказывали НГС.НОВОСТИ, что последний является «пищей бедняков» и его чрезмерное употребление вредит здоровью.

Зато едят много мяса и мясных продуктов, растительного масла, сахара и кондитерских изделий. Только рыба и рыбопродукты употребляются в норме.

Переизбыток одних продуктов и недостаток других, говорится в отчете, приводит к несбалансированности по белкам, жирам, углеводам и энергетической ценности питания. Отсюда заболевания органов пищеварения, ожирение, анемия, йоддефицитные состояния.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com (1), 24.rospotrebnadzor.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства