Город Новую дорогу в «Солнечном» размыло дождями (фото)

Новую дорогу в «Солнечном» размыло дождями (фото)

Щебень летит в машины горожан, кое-где отсутствуют бордюры

Трасса по пути в мкрн «Солнечный» размывается дождями. Об этом сообщил координатор «Федерации автовладельцев России» по Красноярскому краю Егор Фролов. Факт установлен в рамках инспекции дорог Советского района.

По словам общественника, работы на участке от остановки «База КПС» в районе бывшего поста ГИБДД до границ города за «Солнечным» были проведены в 2013 году. Сегодня на дороге много выбоин, продольные швы уже имеют провалы до чернового слоя. Разрушен выезд из «Солнечного» в сторону мкрн «Северный» при съезде с новой развязки у деревни Бадалык.

На 50 % дороги отсутствует бордюрный камень. «Из-за отсутствия бордюрного камня весь гравий с обочины во время дождя и таяния снега плывет, а автомобили проезжают и бросаются друг в друга камнями», — поясняет Егор Фролов.

Данный участок находится на гарантии в течение 5 лет. Но подрядчик — компания «СибАгромПромСтрой», говорит Егор Фролов со ссылкой на управление дорог и благоустройства мэрии, игнорирует предписания о ремонте. Ссылаются на несовершенство проекта. Управление, якобы, собирается решать вопрос в суде.

Добавим, жители «Солнечного» также жалуются на качество отремонтированной развязки, выходящей на пр. 60 лет образования СССР. По ней после закрытия левоповоротного шлюза пустили автобусы. Однако из 4 полос в обоих направлениях 2 крайние покрыты ямами и опустились ниже уровня основной дороги. Поэтому автомобили двигаются только по одной из полос в направлении.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Александром Глисковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства