Город Прокуратура закрывает ТК «Вавилон» из-за серьезных проблем со зданием (фото)

Прокуратура закрывает ТК «Вавилон» из-за серьезных проблем со зданием (фото)

Ведомство приостановило работу торгового комплекса

Прокуратура объявила о закрытии ТК «Вавилон». Сообщение пресс-служба ведомства распространила 4 июля.

Напомним, летом прошлого года прокуратура потребовала закрыть ТК «Вавилон»: здание было введено в эксплуатацию в 1958 году и ранее использовалось как цех шелкового комбината. В настоящее время здание используется для осуществления торговли и является объектом с массовым пребыванием людей. Однако в соответствии с данными технического паспорта здание продолжает оставаться промышленным объектом, его реконструкция официально не производилась.

Как рассказали в ведомстве, спустя год выявленные нарушения не были исправлены, среди них — полное отсутствие противопожарной системы, неисправность пожарной сигнализации, отсутствие необходимого объема воды в пожарных кранах, размещенных в здании. По иску прокурора суд приостановил деятельность ТК «Вавилон» до полного устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ под видом покупателя позвонил в ТК «Вавилон». Оператор сообщил, что работа комплекса не остановлена, торговля внутри здания на сегодняшний день продолжается. В планах работать и в последующие недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства