Город «Звони родным и проси 8 миллионов»: в Китае похитили бизнес-леди из Красноярска

«Звони родным и проси 8 миллионов»: в Китае похитили бизнес-леди из Красноярска

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о похищении

Предпринимательницу из Красноярска похитили в Китае за долг в 8 млн руб.

Как сообщили 4 июля в ГСУ СК по краю, 3 июля поступило сообщение о том, что в Китае была похищена и до сих пор незаконно удерживается 54-летняя жительница Красноярска. По предварительном данным, потерпевшая около 20 лет занимается бизнесом, связанным с торговлей обувью, закупала ее в том числе и в КНР. В 2015 году после роста курса доллара женщина не смогла расплатиться с китайскими поставщиками, ее долг составил 8 млн руб.

2 июля предпринимательница прилетела в Китай для урегулирования финансовых разногласий, предварительно договорившись с кредиторами о встрече в аэропорту. На следующий день, 3 июля, женщина позвонила дочери и сообщила о том, что ее похитили бывшие партнеры и требуют вернуть деньги.

Женщина рассказывала, что сначала ее держали в каком-то складе, сейчас она находится в квартире на 25-м этаже здания в Пекине. Также женщина говорила о том, что ее избивали, однако сейчас уже сообщений о побоях нет.

Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека). Если женщину не отпустят в ближайшие часы, дело будет возбуждено. Следствие совместно с Интерполом будет вести работу по возвращению женщины на родину.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства