Город Одобрена реконструкция Дворца спорта им. Ивана Ярыгина на о. Отдыха (фото)

Одобрена реконструкция Дворца спорта им. Ивана Ярыгина на о. Отдыха (фото)

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции Дворца спорта им. Ивана Ярыгина к Универсиаде

Одобрена реконструкция Дворца спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске.

Как сообщили 28 июня в пресс-службе дирекции Универсиады-2019, красноярским филиалом Главного управления государственной экспертизы было выдано положительное заключение по проекту.

Проектом было предложено сохранить авторские стилистические решения в отделке фасадов и восстановить утраченные элементы по чертежам оригинального проекта.

Так, в рамках реконструкции предусмотрен ремонт конструкций стилобата с полной заменой кровли, лифтов, восстановление всех спортивных и тренировочных залов, возведение нового блока для размещения силовых структур, а также устранение дефектов и повреждений существующего здания. Судя по представленным эскизам, освещать здание ночью будет разноцветная подсветка.

Количество зрительских мест будет сохранено — 3400. Общая площадь здания составит более 32 тыс. кв. м.

На арене Дворца спорта будет предусмотрено размещение ледовой площадки для проведения соревнований по керлингу в рамках Универсиады-2019. Трансформация арены позволит проводить соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу.

Напомним, здание Дворца спорта было построено в 1981 году. Автор проекта — известный архитектор, член-корреспондент Российской академии архитектуры Виталий Орехов.

НГС.НОВОСТИ

Фото krsk2019.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства