На озере Большое базы отдыха построены по поддельным документам
27 июня 2016, 17:05
Гость
28 июня 2016, 12:02
Ничего удивительного! В эти выходные ездили в Усть-Ману искупаться в речке, сразу перед мостом налево, так там в этом году какие-то "бизнесмены" вбили колышки и огородили ленточкой парковку и стоят по сто рублей с машины собирают! Хочется знать это вообще законно?
Гость
28 июня 2016, 11:20
В прошлом году отдыхали там в домике не у берега, так к берегу можно было подойти только через один узкий проход, но его уже начали застраивать. Т.е. в этом году поедем, уже не пройдем.
Правильно, все подобные базы нужно проверять и делать бесплатный доступ. Я сам вырос в Шарыповском районе и видел, что все эти базы устраиваются на уже готовом, хорошо-посещаемом пляже, то есть пришли на готовое, поставили пару беседок и бабло рубят. Под базы нужно давать дикое место, чтобы сами чистили, подготавливали, а потом уже и люди к ним претензий не будут иметь, только спасибо скажут.
Не удевлен. 70% берега застроена не законна, а прокуратура делает показуху что типа работает.
Гость
28 июня 2016, 08:06
Опа ((((( У нас там аренда домика в июле.
Гость
27 июня 2016, 22:10
Это природные ресурсы ( как, впрочем, нефть и газ) но скоро мы и к водоемам бесплатно не сможем подойти, будем платить дань Москве!
У нас берег открыт для всех, это общая зона, но эти нехорошие люди хотят оттяпать 20 метров берега себе, типа сделать набережную... и наша администрация это поддерживает.
Гость
27 июня 2016, 21:56
У нас знакомый купил участок через администрацию по объявлению, построил там баню, поставил забор. В этом году, от администрации пришло сообщение, что земля была оформлена неправильно, и решение о сносе построек уже утвердили.
Нам земля на берегу досталась от прадедов. Но никто нам не дал никаких документов на нее, мы оформляли ее через высокие барьеры инстанций и унижений.
В этом году узнаем, что столичные владыки мира положили глаз на наше озеро. Будут строить гостиницу там, где сейчас дикий пляж. И не только это...
Да какая разница законно или нет. Меня, когда едем на какую нибудь базу, это ни как не заботит.
Гость
27 июня 2016, 18:39
В России к сожалению до сих пор нет права частной собственности .
Гость
27 июня 2016, 18:20
У нас не государство, а подделка какая-то. Сколько можно ) Назовите хоть что-нибудь легальное и без коррупции? Сферу или конкретное предприятие. Мне ничего в голову не приходит.
Гость
27 июня 2016, 17:21
были там 11 числа... жуткое зрелище :( Все в заборах, осталось только шлагбаумы вдоль дороги повтыкать....
Достижения
Свой среди своих