Город Поставил на колени и пинал ногами: полицейского подозревают в избиении подростка

Поставил на колени и пинал ногами: полицейского подозревают в избиении подростка

Об этом сообщает сайт краевого СК

В Красноярском крае полицейского обвиняют в насилии над подростком. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета по региону.

Как говорится на сайте, 15 мая в отдел полиции «Абанский» поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-21063. Через некоторое время в деревне Денисово на этом автомобиле были задержаны 17-летний подросток и взрослый знакомый.

Оба были доставлены в отдел полиции, где в кабинете уголовного розыска трое полицейских начали опрос подростка об обстоятельствах угона. «В ходе общения инспектор по делам несовершеннолетних, оказывая психологическое воздействие на подростка, заставил встать его на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, причинив ссадины, синяки и ушибы», — говорят в СК.

Стоит отметь, что владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление.

Полицейский вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пытался оказать противодействие следствию, поэтому сейчас принято решение о его задержании. Его причастность к избиению подростка подтверждается опросами очевидцев.

Как пояснили в ГУ МВД по краю, подросток уже состоял на учете в полиции. Решается вопрос об увольнении сотрудника.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкция статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства