Город Лагеря обязали уведомлять МЧС о всех походах после гибели детей в Карелии

Лагеря обязали уведомлять МЧС о всех походах после гибели детей в Карелии

Всем руководителям красноярских лагерей были разосланы телеграммы от министра образования

Красноярские лагеря обязали уведомлять МЧС о всех походах и экскурсиях после гибели детей в Карелии.

Напомним, по данным ТАСС, трагедия произошла на карельском озере 18 июня, когда по маршруту из оздоровительного лагеря «Парк-отель "Сямозеро"» отправились 47 детей, с которыми было четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. Во время шторма перевернулись 2 лодки с подростками в возрасте 12–15 лет. Погибли 13 детей, один взрослый, еще один ребенок числится пропавшим без вести. Известно, что группа не была зарегистрирована в МЧС.

На оперативном совещании в правительстве Красноярского края 20 июня был поднят вопрос обеспечения безопасности летнего отдыха детей в крае. Министр образования, Светлана Маковская, доложила о телеграмме всем руководителям красноярских лагерей: все походы с детьми должны быть согласованы со спасателями, все туристические и экскурсионные детские группы должны быть зарегистрированы в МЧС.

В пресс-службе правительства уточнили, что сообщать в МЧС детские лагеря и раньше были обязаны, однако не исключено, что на соседнюю речку детей могли водить и без согласования. Чтобы не допустить таких случаев, было решено еще раз обратить на это внимание.

Добавим, сейчас в крае действуют 56 загородных учреждений, где отдыхают более 12 тыс. юных красноярцев, также около 61 тыс. детей ежедневно посещают около 700 пришкольных лагерей.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства