Город Одеться в униформу потребовали от всех водителей и кондукторов маршруток (фото)

Одеться в униформу потребовали от всех водителей и кондукторов маршруток (фото)

В Красноярске объявлено о внедрении униформы для кондукторов и водителей на всех городских автобусах.

Как заявил 20 июня журналистам руководитель департамента транспорта Игорь Ким, униформа для кондукторов и водителей автобусов должна быть введена на каждом маршруте. Крайний срок — до Дня города, 24 июня. По словам руководителя, каждый перевозчик индивидуально шьет форму для своих сотрудников. Нет какого-то определенного цвета или фасона.

Основное требование администрации, чтобы форма была и у кондуктора, и у водителя, а также, чтобы на одном маршруте форма сотрудников была одинаковой. Для примера была представлена форма сотрудников маршрута № 23: водитель и кондуктор были одеты в темно-синие жилетки.

Введение униформы, по словам Игоря Кима, должно дисциплинировать экипаж автобусов.

Высказался руководитель департамента и по вопросу обновления подвижного состава автобусов. Еще в рамках конкурса перевозчиков, прошедшего в апреле, было заменено 150 автобусов, чей возраст был больше 15 лет.

«Ушли старые автобусы западного производства на таких маршрутах, как 63, 68, 71. На таких автобусах осталось еще 3 маршрута, работа по ним идет», — заявил Игорь Ким. На сегодняшний день еще больше 20 автобусов перевозчиками было приобретено для замены парка, из них 12 машин 2016 года выпуска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства