Город Пять врачей из Красноярска признаны лучшими врачами России-2016

Пять врачей из Красноярска признаны лучшими врачами России-2016

Осенью победителей наградят в Москве

Пять врачей из Красноярска стали лучшими врачами 2016 года. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения края.

Всего на участие во всероссийском конкурсе было выдвинуто 22 врача из Красноярского края. Из требований, предъявляемых к претендентам, — 10-летний стаж работы по специальности и 5-летний стаж в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

В итоге пять врачей из Красноярска заняли призовые места. Среди них врач-физиотерапевт больницы № 20 Елена Белезяк (1-е место), врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансера № 1 Светлана Горло (2-е место), стоматолог стоматологической поликлиники № 1 Татьяна Якушева (2-е место), врач скорой медицинской помощи Алексей Гнедаш (3-е место) и офтальмолог офтальмологической клинической больницы имени профессора П.Г. Макарова Татьяна Дроздик (3-е место).

При определении победителей судьями оценивались характеристики врачей, научные работы и публикации, практические достижения и иные документы. Награждать победителей будут осенью в Москве. Помимо памятных призов лучшие врачи года получат денежное вознаграждение в размере 100 тыс., 200 тыс. и 300 тыс. руб. за 3-е, 2-е и 1-е места соответственно.

Добавим, что конкурс «Лучший врач года» был учрежден министерством здравоохранения РФ в 2001 году. В прошлом году среди победителей конкурса было два врача из Красноярска.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства