Город На бывшей остановке «Речвокзал» закончено строительство сквера на месте павильонов (фото)

На бывшей остановке «Речвокзал» закончено строительство сквера на месте павильонов (фото)

Ухаживать за растениями будут жители близлежащего дома

В Красноярске на ул. Карла Маркса доделали сквер, из-за которого была перенесена остановка «Музей Сурикова».

Напомним, ранее на этом месте стояло 35 павильонов. В феврале 2014 года было принято решение об их сносе. Из-за нежелания некоторых предпринимателей добровольно покидать площадку работы по расчистке участка завершились лишь в августе 2015 года. Тогда же остановку «Музей Сурикова» («Речной вокзал») перенесли с ул. Карла Маркса, 49 на ул. Карла Маркса, 47.

Благоустройство участка началось только в мае 2016 года. За месяц подрядчик демонтировал брусчатку и бетонное основание от ранее расположенных здесь павильонов, разбил пешеходные дорожки, клумбы и газоны.

На сегодняшний день, 16 июня, работы по благоустройству завершены, сообщили в администрации Центрального района. В зеленой зоне высажены деревья и несколько растений.

Ранее сообщалось, что озеленением участка будут заниматься жители близлежащих домов, они обустроят здесь уголок «Сибирской природы», высадив рябины, ели и березы, а также кустарники и живую изгородь из венгерской сирени. Ухаживать за высаженными растениями также вызвались жители многоэтажки.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства