Город Аптеки и супермаркеты Красноярска сняли с продажи презервативы Durex

Аптеки и супермаркеты Красноярска сняли с продажи презервативы Durex

Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex

Аптеки и супермаркеты Красноярска сняли с продажи презервативы Durex.

Как сообщило 16 июня ТАСС со ссылкой на главу Росздравнадзора Михаила Мурашко, ведомство запретило продажу презервативов Durex в России, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке.

«Они не зарегистрированы в установленном порядке. Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации. В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре», — заявил журналистам Мурашко.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, представившемуся клиентом, в аптеках «Радуга», ROSA и «Губернских аптеках», у них в продаже презервативов Durex на данный момент нет. При этом продукция была снята с продажи и убрана с прилавков еще около 2–3 недель назад, в аптеки приходило письмо с официальным уведомлением.

Сняли с продажи презервативы этой марки и в супермаркетах: это подтвердили в магазинах «Красный Яр», «Командор», «О'Кей». В некоторых супермаркетах однако уточнили, что в продаже еще «остатки», несколько больших упаковок из 12 шт.

Добавим, по словам главы Росздрава, у продукции британской компании Durex есть еще шанс вернуться на российский рынок после проведения соответствующих регистрационных процедур. Также, по мнению Михаила Мурашко, дефицита презервативов на российском рынке не возникнет, так как в РФ зарегистрировано более 60 наименований презервативов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства