Город Ректор СибГАУ принял участие в пресс-конференции, посвященной финансированию абитуриентов

Ректор СибГАУ принял участие в пресс-конференции, посвященной финансированию абитуриентов

​В СибГАУ выстроена система дополнительной поддержки абитуриентов 

15 июня ректор опорного университета Игорь Владимирович Ковалев участвовал в пресс-конференции, посвященной дополнительной финансовой поддержке абитуриентов, которая прошла в газете «Наш Красноярский край».

С сентября 2016 года первокурсникам с высоким баллом ЕГЭ (вступительный балл не должен быть ниже 240 по большинству специальностей и 225 по специальностям в отрасли сельского хозяйства и лесной сферы), которые продолжат хорошо учиться, поступив в вуз, в течение трех лет обучения будут выплачивать по 5000 рублей дополнительно к стипендии. По информации одного из инициаторов проекта — заместителя председателя Заксобрания Красноярского края Алексея Клешко, постановление о принятии соответствующего закона уже подписано.

«Большая ответственность ложится на вузы в рамках тех решений, которые принимаются на уровне Законодательного собрания и правительства, — отметил ректор опорного университета Игорь Владимирович Ковалев, — мы не должны отставать от них. Мы должны думать о будущем, о том, что талантливые ребята, которые будут поступать к нам и получать дополнительную финансовую поддержку, должны остаться работать в университете, в крае. А для этого мы должны создать такую инфраструктуру: научные центры, оборудование, возможность обмена опытом с зарубежными партнерами, чтобы ребята могли развиваться дальше, иметь возможность проявить себя в науке или в инновационном высокотехнологичном бизнесе».

В СибГАУ выстроена система дополнительной поддержки абитуриентов. Уже в прошлом году абитуриенты, поступившие с высоким баллом ЕГЭ на специальности, которые входят в перечень технологической поддержки, получали дополнительную стипендию. Также сразу с первого курса студенты могут получать дополнительные стипендии базовых предприятий СибГАУ, если они заключают договоры — это примерно дополнительно 2000-3000 рублей.

СибГАУ:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Знакомства
Объявления