Город На «Южном берегу» открыли необычную площадку для тусовок с ванной и шинами (видео)

На «Южном берегу» открыли необычную площадку для тусовок с ванной и шинами (видео)

Во дворах «Малых кварталов» открыли площадку для развлечения молодежи

В мкрн «Южный берег» в Красноярске открыли огороженную площадку для прогулок с детьми и мероприятий для молодежи. Открытие состоялось в среду, 15 июня.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель проекта по созданию общественного пространства KLETKA Сергей Калуженов, представители девелоперской компании «СМ.Сити» пригласили организаторов для создания локации, которая могла бы оживить территорию во время летнего сезона. Было принято решение создать пространство с использованием поддонов как малых архитектурных форм.

Локация представляет собой огороженную площадку у дома по ул. Капитанская, 14: металлическая сетка украшена горящими лампами. На самой площадке из поддонов создана сцена, специально для уличных танцоров застелен линолеум, чтобы можно было танцевать брейк-данс. Кроме того, из поддонов собраны и своеобразные сидячие места. Для развлечений установлены качели из шин и цепей, строительная тачка, в которой катают детей, также для игр стоит ванна.

В день открытия на площадке работал диджей, продавали сувениры и лимонады, а также устраивали игры: сбивали игрушку бананом, ели подвешенные на веревку макаруны, оставляли следы в бетоне.

По словам Сергея Калуженова, еженедельно по средам в «Клетке» организаторы будут проводить специально разработанные мероприятия, мастер-классы. В остальные дни площадка будет предоставлена жителям. При этом инициаторы уточняют, что эта площадка открыта не только для жильцов «Южного берега», прийти может любой житель города.

«По сути, это свободное пространство, где каждый желающий может почувствовать себя в качестве зрителя или организатора», — рассказывает Сергей.

Подробное расписание ежедневных летних мероприятий смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Наталии Ермаковой

Новое пространство на правом берегу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства