Город Виновных во взрыве на Ачинском НПЗ осудили на 2 года и амнистировали

Виновных во взрыве на Ачинском НПЗ осудили на 2 года и амнистировали

Мужчины попали под амнистию по постановлению Госдумы

В Красноярском крае виновных во взрыве на Ачинском НПЗ приговорили к 2 годам лишения свободы и амнистировали. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, авария на Ачинском НПЗ произошла 15 июня 2014 года. Взрыв ректификационной колонны с последующим возгоранием унес жизни 8 человек. Еще около 30 человек пострадали.

В октябре 2015 года виновными во взрыве были признаны 49-летний оператор технологических установок и 44-летний ведущий инженер отдела технадзора. Им предъявили обвинение по статье уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее причинение крупного ущерба и смерть более двух лиц».

14 июня мужчинам был вынесен приговор и назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев. Однако по постановлению Госдумы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» они были освобождены от наказания.

«Они попали под амнистию, так как это преступление небольшой степени тяжести и у каждого из них это первая судимость», — сообщили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства