Город Вандалы начали рвать с клумб распустившиеся тюльпаны (фото)

Вандалы начали рвать с клумб распустившиеся тюльпаны (фото)

За воровство с клумб могут привлечь к административной ответственности

Вандалы в Красноярске срывают цветы с городских клумб. Фотографии, подтверждающие этот факт, появились в группе «Подслушано в Красноярске» в социальной сети «ВКонтакте».

На снимках, выложенных в сеть очевидцами, видно, как мужчина срывает желтые тюльпаны с клумбы. По словам очевидцев, происходило это на правобережье города.

В департаменте горхозяйства пояснили, что проблема разорения городских клумб действительно имеет место быть, и бороться с ней нужно сообща:

«Мы не можем к каждой клумбе приставить охранника. Если кто-то из граждан становятся свидетелем подобного, то нужно снимать это на камеру, а фото и видео-материалы приносить в администрацию района. Если виновных найдут, их ждет наказание за нарушение правил благоустройства (штраф от 500 до 2 тыс. руб.)», — рассказала пресс-секретарь Ольга Дегтярева.

Также в департаменте отметили, что найти виновного только по фотографии, не зная его имени или иных координат, будет весьма затруднительно.

В прошлом году случаи разорения городских клумб, по данным ведомства, не носили массовый характер, но «имели место быть». Сколько клумб уже пострадало от вандалов в этом году, в департаменте не уточнили.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Подслушано в Красноярске» с vk.com/krskoverhear

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства