NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Во время сплава по реке перевернулся плот с 8 туристами: один погиб

Во время сплава по реке перевернулся плот с 8 туристами: один погиб

Полицейские сообщают о ряде смертей на воде на выходных

В Красноярском крае во время сплава по реке перевернулся плот с 8 туристами, один из которых погиб. Об этом 6 июня сообщили в ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел на минувших выходных в Курагинском районе на реке Казыр. Надувной плот с 8 туристами налетел на препятствие на пороге «Убинский», после чего перевернулся, в результате чего погиб 26-летний мужчина.

Еще один несчастный случай на воде произошел в Туруханском районе: 57-летний рыбак перевернулся на лодке и утонул. Также в Емельяновском районе во время купания вблизи деревни Песчанка утонул 42-летний мужчина.

«Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что граждане пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоемов. Необходимо помнить, что пребывание на водоемах, тем более в состоянии опьянения, крайне опасно», — прокомментировали в ведомстве.

Как сообщили в КГКУ «Спасатель», в Красноярске в районе Речного вокзала 5 июня из Енисея достали тело девушки, которое заметили очевидцы.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства