19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Людмила
6 июн 2016 в 12:32

Чем могилы домашних животных опаснее,нежели могила с умершим от туберкулеза человеком? По идее,все захоронения подмываются водами,например,кладбище Бадалык,напротив самой деревни угол кладбища каждую весну в воде, кресты плавают,венки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2016 в 14:10

А кладбища людей никого не смущают? Или думаете гробы не гниют? Точно так же все это проседает и потом теми же грунтовыми водами и вымывается в Енисей. И неизвестно чем были больны что люди ,что животные и что в итоге попадает в наши воды. Поэтому лично я поддерживаю создание крематория.

Егор
6 июн 2016 в 18:13

А как эколог смотрит на людские кладбища? Они безопасны? Грунтовые воды не вымывают ничего в Енисей? Они не вокруг города?

6 июн 2016 в 13:05

Отвезли собаку в ветеринарную клинику, заплатили за усыпление и кремацию. Животину кормить 10-15 лет (наша прожила 18) деньги находят, а на кремацию жалеют?

Фото пользователя
6 июн 2016 в 12:01

Успокойтесь уже!
У нас с людскими захоронениниями не могут порядок навести, тут уж не до домашних питомцев, самим бы как-нибудь выбраться из этого болота коррупции и дележки денежных потоков, которое не дает возможности нашей бедной бессильной городской власти раз и навсегда решить эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга
6 июн 2016 в 12:44

В Красноярске есть официально работающий крематорий для животных. Недавно пришлось усыпить тяжело и неизлечимо больную собаку. Приехали сами в вет.клинику, забрали, мы заказывали индивидуальную кремацию. Потом по указанному адресу привезли прах в керамической урночке. Ну а дальше на ваше усмотрение (можно захоронить или развеять).

Паника
6 июн 2016 в 16:04

Город окружен кладбищами домашних... людей. Вот как надо озаглавливать животрепещущие для города проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июн 2016 в 12:03

Сжигать нужно. И людей, и животных. Скоро живым негде будет жить, а мертвым всё равно.

Иван
6 июн 2016 в 17:12

Будем продолжать решать, нужен нам крематорий или нет?. Думаю там за умеренную плату и Тузиков можно будет кремировать.

123
6 июн 2016 в 12:18

есть пункт кремации домашних животных. делать могилу с памятником - перебор все-таки...

Игорь
7 июн 2016 в 00:42

Знаю одно кладбище животных и то за городом на горе между Кубеково и Хлоптуново. Вот там точно Бадалык для животных!

рррр
6 июн 2016 в 13:35

Не понимаю для чего хоронить животное, у меня у самой кот. Но не стану точно его хоронить, да очень люблю его, но это перебор ставить могилки и хоронить животное, кремировать или усыпить.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июн 2016 в 14:59

Вообще мозги у людей есть?! Ставить крест собаке или кошке - это богохульство!!!У меня у самой кошка, ей уже 12 лет и я ее очень люблю, но когда придет время и ее дни закончатся, то сооружать могилку с крестом я уж точно не намерена!

ОТВЕТИТЬ