Город После обязательных трат у семьи с двумя детьми остается 26 тысяч свободных денег

После обязательных трат у семьи с двумя детьми остается 26 тысяч свободных денег

В рейтинге край занял 17-е место

У семьи с двумя детьми в Красноярском крае остается 26 тыс. свободных денег. Соответствующие данные приведены в рейтинге по благосостоянию, проведенном экспертами РИА Рейтинг.

Согласно исследованию, в 2015 году в Красноярском крае у семьи с двумя детьми после минимальных трат остается 26 тыс. руб. У семьи с одним ребенком — 37,5 тыс. У среднестатистической красноярской семьи после всех необходимых расходов в 2014 году в среднем оставалось 30 796 свободных рублей.

Под свободными деньгами исследователи понимают «средства, которые среднестатистическая семья, живущая без дополнительной государственной или иной поддержки, может потратить на реализацию своих желаний. Будь то улучшение жилищных условий, приобретение автомобиля, поездка в отпуск, получение платных медицинских услуг или образования детьми».

В среднем по стране у семьи с двумя детьми остается 28 тыс. свободных денег.

Добавим, что в рейтинге регионов по благосостоянию Красноярск расположился на 17-м месте из 85. По сравнению с предыдущим годом город потерял одну позицию. Возглавили рейтинг Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО и Москва.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства