Город Губернатор потребовал у чиновника из района убрать свой портрет на стене рядом с Путиным

Губернатор потребовал у чиновника из района убрать свой портрет на стене рядом с Путиным

«Ранее у нас портреты всех губернаторов висели, ни у кого претензий не возникало»

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский высказал главе Березовского района Виктору Швецову за свою фотографию, висящую у чиновника в кабинете. Произошло это во вторник, 31 мая во время селекторного совещания с главами городов и районов по подготовке к новому отопительному периоду.

Во время видеовыступления главы Березовского района губернатор заметил за спиной чиновника свой портрет, висящий рядом с фотографией президента РФ Владимира Путина. Когда Швецов завершил выступление, губернатор сделал ему замечание и попросил снять свою фотографию со стены кабинета.

«Если без меня не можете, то дома у себя поставьте, а в кабинете я не люблю, уберите, пожалуйста», — заявил Виктор Толоконский.

«Я не вижу ничего особенного в том, что портрет губернатора имел место быть в кабинете главы района — но пожелание Виктора Толоконского мы, конечно, учтем и портрет уберем. Хотя ранее у нас портреты всех губернаторов висели, ни у кого претензий не возникало. Да и у других районных глав портреты губернатора висят — их тогда тоже нужно попросить убрать», — рассказала НГС.НОВОСТИ советник главы Березовского района Ирина Бельтюкова.

По ее словам, портреты губернаторов в кабинете главы района — давно сложившаяся традиция и дань уважения к органам государственной власти РФ. Портрет Виктора Толоконского висит в кабинете с момента вступления его в должность губернатора.

НГС.НОВОСТИ

Фото sobranie.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства