Город Надежные партнеры

Надежные партнеры

В Красноярске наградили самых ответственных потребителей электроэнергии

​27 мая в правительстве Красноярского края состоялось торжественная церемония награждения лучших потребителей электроэнергии по результатам 2015 года в рамках регионального этапа акции «Надежный партнер». О том, как оценивали конкурсантов и кто победил, — в материале далее.

Организатором проведения выступило дочерние предприятие «РусГидро» — ПАО «Красноярскэнергосбыт», при поддержке правительства Красноярского края и Законодательного собрания Красноярского края.

Главными целями проекта «Надежный партнер» являются стимулирование участников рынка к своевременным и полным расчетам за энергоресурсы и услуги, а также налаживание диалога между поставщиками и потребителями.

Церемония награждения проходила в малом зале правительства Красноярского края. Награды получили 42 организации — наиболее надежные и добросовестные потребители электроэнергии из 29 населенных пунктов Красноярского края.

Основными критериями для определения победителей стали четкое и полное выполнение договорных условий, отсутствие каких-либо задолженностей перед энергетиками, регулярность оплаты, а также наличие приборов учета электрической энергии и использование их при расчетах.

В списке победителей — промышленные и непромышленные предприятия, бюджетные и сельскохозяйственные организации, а также компании, оказывающие услуги в сфере ЖКХ.

Для организационного комитета проекта «Надежный партнер» выбор победителей был нелегким. На первом этапе было отобрано около 5000 предприятий Красноярского края. «Для определения лучших пришлось рассматривать историю взаимоотношений предприятий с энергетиками в разрезе нескольких лет, — рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Для облегчения задачи выбора победителей мы впервые ввели две новые номинации — "Предприятия жилищно-коммунального комплекса" и "Предприятия сельского хозяйства"».

В сфере промышленности были отмечены такие лидеры своей отрасли, как ОАО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод» и ОАО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат», ОАО Красноярский завод холодильников «Бирюса», АО «ПО "Электрохимический завод"», АО «Красмаш», филиал «Молочный комбинат "Милко"» АО «Данон Россия».

Среди непромышленной группы потребителей были награждены ООО «Торговый дом "КарАбула"» (пос. Таежный), ОАО «Гостиница Красноярск» (Красноярск), филиал ГП Красноярского края «Губернские аптеки» — Центральная районная аптека № 356 (Минусинск).

Из 9 победителей в группе «Предприятия и организации бюджетной сферы» только одно учреждение Красноярска — это ФГБУН Институт физики имени Киренского Сибирского отделения Российской академии наук.

Награды победителям вручили заместитель председателя правительства Красноярского края Виктор Зубарев, председатель комитета по промышленности и жизнеобеспечению Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Матюшенко, генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин, исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

По словам Виктора Зубарева, в последнее время надежность поставок и оплаты энергоресурсов приобретает все большее значение для стабильной работы энергетики региона: «Сегодня именно эта отрасль является одним из важнейших драйверов роста экономики региона. И акции, призванные стимулировать повышение финансовой дисциплины со стороны потребителей энергии, находят положительный отклик и у партнеров поставщиков электроэнергии, и у нас, представителей органов власти. Победа в конкурсе — важный сигнал: у победителей налажено производство и исполнительская дисциплина, с ними можно и нужно сотрудничать. А значит, и государство должно учитывать такие компании в своих программах и стратегических документах».

Победители регионального этапа войдут в топ-лист федерального этапа акции «Надежный партнер», итоги которой будут подведены в июне 2016 года в Москве, в здании Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Владимирович Дьяченко отметил, что искренне надеется, что представители Красноярского края будут принимать награды и на этой церемонии.

Спецпроект ПАО «Красноярскэнергосбыт»

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства