Город Женщина приехала купить дачу и была покусана собакой: отсудила 80 тысяч

Женщина приехала купить дачу и была покусана собакой: отсудила 80 тысяч

Хозяева овчарки пытались обжаловать решение суда

Жительница Красноярска отсудила 80 тыс. руб. за укус среднеазиатской овчарки, об этом сообщили в пресс-службе краевого суда. Инцидент произошел зимой 2015 года. Женщина приехала в Манский район посмотреть дачу и проходила мимо одного из домов, когда на нее напал алабай.

На помощь пришли хозяева. Они увели собаку, пригласили пострадавшую в дом и сделали ей перевязку. После инцидента женщине поставили диагноз «инфицированные укушенные раны». В течение недели она ежедневно ходила на перевязки и принимала антибиотики.

Пострадавшая обратилась в суд с требованием денежной компенсации. Хозяева выплатить компенсацию отказались и даже заявили, что женщину покусал не их пес.

Тем не менее Манский районный суд постановил взыскать с владельцев собаки 55 тыс. руб. компенсации морального вреда, 19 тыс. за порванный пуховик, 3 тыс. расходов на юридические услуги и 1 тыс. в возврат оплаченной госпошлины.

Супруги — хозяева алабая пытались обжаловать решение суда, ссылаясь на отсутствие доказательств, но суд не удовлетворил их жалобу.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства