Трехлетнему мальчику из Красноярска в Индии сделали операцию по пересадке сердца
30 мая 2016, 17:35
Гость
31 мая 2016, 11:14
богатые выживают за счет бедных и все любовь .
Гость
31 мая 2016, 10:42
Индия специализируется на донорстве, там очень бедно живут
Гость
31 мая 2016, 09:14
Мальчишке выздоровления. Мне вот больше интересно при каких обстоятельствах было получено донорское сердце.
Гость
31 мая 2016, 06:33
трансплантология - это не только закон о донорстве. Прежде всего, это понимание населением зачем это нужно и почему важно быть донором. В развитых странах этому посвящены ток-шоу, лекции и прочее. У нас пока, только негативные коментарии людей ничего не понимающих о донорстве и трансплантологии.
Ребенку крепкого здоровья, дальше его путь будет не менее сложен, пересаженное сердце - только начало лечения.
Говорят, что с новым сердцем, человек приобретает привычки донора, как хорошие качества или дар, так и плохие. Смотря кем был донор, хорошим человеком или воришкой)
Гость
30 мая 2016, 22:44
дай бог здоровья малышу и сил маме, пусть все будет хорошо!
я так понимаю, что операции были сделаны уже в России, может и в кардиоцентре, и не помогло. Поэтому и решилась на донорство в Индии. Все логично, ни к кому нет претензий..
Гость
30 мая 2016, 18:49
Запрещено, но комментаторам это неважно, им важно охаять страну. Деньги отрабатывают. И медицина у нас на отличном уровне, в вашей любимой европе вас даже на порог больницы не пустят без страховки, а если она не покрыла стоимость лечения и реабилитации, то в этот же день на улице окажетесь.
Гость
30 мая 2016, 18:40
Писали же, что в России запрещено детское донорство. Поэтому и поехали в другую страну
Гость
30 мая 2016, 18:40
В Красноярске прекрасный кардиоцентр и великолепные врачи. И делают операции БЕСПЛАТНО, иногда даже более качественно, чем за границей. В Центре много современной аппаратуры. Но некоторые считают, что если бесплатно, то значит плохо. Но вот в данном случае- нужен новый орган, сердце. А детское донорство у нас запрещено. Получилось найти донора в Индии? Отлично. Дай Бог, чтобы у малыша все сложилось хорошо и он вырос здоровым. А лить грязь на государство в данном случае, как минимум, непорядочно.
Гость
30 мая 2016, 18:30
Я согласна с тем, что наша медицина - это смех (особенно то, что люди сами должны собирать деньки на то, чтобы тупо быть живыми). Но представьте на секундочку, если в нашей стране, с таким зашкаливающим уровнем преступности, где убивают за мобильник, коррупцией, которая уже давно вышла из под контроля - что в нашей стране вдруг разрешат такое донорство, м? Вам за своих детей страшно не будет? Да у нас тогда пачкали люди пропадать начнут, и скорее всего, страдать будет именно беднота, то есть мы, за кого вступаться никто не будет. Это же огромные деньги. Скорее бы уж лучше искусственным образом научились их делать.
У нас запрет на детское донорство.
И качественно лечить от тяжёлых заболеваний тоже зарубеж везут, когда Христа-ради денег насобирают. Потому что наше государство бесплатно не лечит и не оказывает помощь - бедное очень...и нуждающихся чиновников и их друзей много очень.
Здоровья тебе, маленький! Родителям сил и материального благополучия!
Гость
30 мая 2016, 17:51
Испытываю чувство "гордости" за великую державу, отправляющую детей лечиться в индию, т.к. своей развитой медицины в стране нет....
Достижения
Свой среди своих