Город Под летнее кафе на набережной захватили часть пешеходной зоны (фото)

Под летнее кафе на набережной захватили часть пешеходной зоны (фото)

В мэрии сообщили, что намерены бороться с бизнесменами

В Красноярске предприниматели незаконно захватили часть пешеходной зоны на левобережной набережной под летнее кафе. Информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в пресс-службе мэрии.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, конструкция под летнее кафе появилась на набережной 25 мая в районе Коммунального моста. Сооружение занимает огромную часть пешеходной зоны — более 100 кв. м, оставляя свободной только велосипедную дорожку.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, предприниматели находятся на территории на основании незаконной сделки: территориальное Управление Росимущества передало в аренду площадь, относящуюся к муниципальной земле.

«У нас два пути: мы обращаемся в арбитражный суд с исковым заявлением о признании аренды недействительной, но так как суды идут достаточно долго, процесс может затянуться. Так как это наша земля, мы можем применить право самозащиты: мы отправляем в арбитражный суд акт о применении обеспечительных мер», — прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы администрации Михаил Каргаполов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства