NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Первый в истории Красноярска велопарад проедет по центру в воскресенье: участвовать зовут всех

Первый в истории Красноярска велопарад проедет по центру в воскресенье: участвовать зовут всех

Пришедшим обещают подарки

В Красноярске пройдет первый велопарад, об этом рассказали на встрече с журналистами руководитель Красспорта Сергей Кочан и координатор общественного проекта «Городской велосипед Красноярска» Мария Быстрова.

Мероприятие пройдет в это воскресенье, 29 мая. Общий сбор состоится на площади Мира возле Триумфальной арки. Отсюда в 10:40 двинется колонна детей на трехколесных велосипедах до краевого суда. Колонна взрослых велосипедистов начнет движение в 11:00 по маршруту пр. Мира – Диктатуры Пролетариата – Дубровинского – Каратанова. Колонна проедет по кругу и вернется к Триумфальной арке. После заезда здесь состоится общий праздник.

«На площади Мира у нас будут работать локации — еда, школа вождения, мелкий ремонт велосипедов и многое другое. Мы призываем всех приходить нарядными — в платьях, рубашках, с бабочками, потому что велопарад — это праздник!» — рассказала Мария Быстрова.

Приезжать на велопарад можно со своим велосипедом или взять напрокат на о. Татышев. Там для участников мероприятия будут действовать скидки 40 %. Автомобили просят оставлять на о. Татышев или возле ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Дороги на время парада будут перекрываться.

«В 10:40 перекроют дороги, по которым будут ехать велосипедисты. После парада будет еще Крестный ход, вероятно, дороги откроют для транспорта только после него», — рассказал Сергей Кочан.

Из приятных сюрпризов организаторы обещают плейлист от Уличного радио, составленный исходя из пожеланий участников парада, и памятные подарки — банданы и наклейки. Обладатели самого яркого костюма и самого необычного велосипеда также получат призы от Красспорта. Чтобы принять участие, нужно будет зарегистрироваться перед стартом.

Планируется, что всего участие в велопараде примут до 1000 человек. По словам организаторов, главная цель мероприятия — развитие велосипедной инфраструктуры в городе и повышение безопасности велосипедистов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства