Город Центральный рынок оштрафовали во второй раз за отказ закрываться (фото)

Центральный рынок оштрафовали во второй раз за отказ закрываться (фото)

Закрывать рынок принудительно приставы не будут

В Красноярске судебные приставы вновь посетили Центральный рынок и выписали владельцам еще один штраф.

Напомним, в декабре прошлого года Роспотребнадзор и суд постановили запретить эксплуатацию главного здания рынка. Причина — многочисленные нарушения правил санитарии.

На протяжении полугода владелец ООО «Эгида» пытался оспорить решение суда, но в начале мая суд постановил закрыть рынок до окончания ремонта. Вопреки этому рынок продолжил работу, за что был оштрафован 12 мая на сумму от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

Сегодня, 18 мая, судебные приставы вновь посетили здание рынка. Он работал в обычном режиме. Как сообщил с места событий корреспондент НГС.НОВОСТИ, в присутствии продавцов приставы составили еще один акт в адрес владельцев. На этот раз им грозит штраф от 50 тыс. до 70 тыс. руб. по ст. 17.15 КоАП (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

«В данном случае в исполнительном листе нет такой строчки, как "принудительное приостановление деятельности", поэтому мы будем штрафовать владельцев, пока они не закроют рынок. Это весомые суммы, мы не думаем, что они продолжат работу вопреки решению суда», — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства