Город Мать пяти детей жестоко избивала и изуродовала «нежеланного» сына: осудили на 7 лет

Мать пяти детей жестоко избивала и изуродовала «нежеланного» сына: осудили на 7 лет

Женщину лишили прав на всех 5 детей, 2-летний мальчик был взят под опеку в другую семью

В Красноярске мать пяти детей осудили на 7 лет за жестокое избиение 2-летнего сына, сообщили 17 мая в ГСУ СК по краю.

Следствием установлено, что 33-летняя жительница Красноярска с декабря 2014 по февраль 2015 неоднократно била сына, нанося ему удары руками по лицу, голове, грудной клетке, рукам. Мальчик получил множественные раны лица и головы, которые привели в том числе к отсутствию части носовой перегородки с нарушением носового дыхания, переломы ребер, переломы нижней челюсти, перелом правой ключицы. На теле 2-летнего мальчика осталось множество рубцов от ран.

Била ребенка мать в состоянии алкогольного опьянения, из неприязни к сыну, когда он мешал ей смотреть телевизор или просил к себе внимания. При этом сын для нее изначально был нежеланным ребенком, от которого она хотела отказаться еще в роддоме, однако забрала его по настоянию сожителя, с которым спустя некоторое время рассталась. К остальным своим четырем детям обвиняемая относилась терпимо, насилие к ним не применяла.

Оказалось, что с 2013 года обвиняемая состояла на учете в органах полиции из-за нахождения детей в социально опасном положении. В январе 2014 года обвиняемая была осуждена мировым судом за побои 2-летнему сыну и приговорена к штрафу в размере 6 тыс. руб., который впоследствии заменили на ограничение свободы сроком 3 месяца.

В ходе следствия обвиняемая была лишена родительских прав в отношении всех своих 5 детей. Потерпевший мальчик в 2015 году был взят под опеку и в настоящее время проживает в семье в Кемеровской области.

В итоге Ленинский районный суд признал женщину виновной по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Женщину приговорили к 7 годам лишения свободы, а также к 1,5 годам ограничения свободы. Также суд удовлетворил иск на 600 тыс. руб. от новых опекунов мальчика.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства