Город Частный детсад на Побежимова сносят как самострой: родители забаррикадировались в здании

Частный детсад на Побежимова сносят как самострой: родители забаррикадировались в здании

В Красноярске частный детский сад на Побежимова, 30 готовят к сносу, об этом рассказали в пресс-службе судебных приставов. По решению суда Свердловского района здание было признано самовольной постройкой. Родители и собственник пытались обжаловать решение в краевом суде, но безрезультатно.

Сегодня, 17 мая, в 10 утра должен был начаться демонтаж строения. Чтобы не допустить сноса в ночное время, часть родителей решили заночевать прямо в детском саду. В 10 утра, несмотря на бастующих родителей, приставы начали опись имущества. В пресс-службе ведомства заверили, что сегодня тяжелая техника на площадке работать не будет. Однако, по словам очевидцев, в здании уже начался демонтаж теплосетей.

«Группа силовой поддержки уже взломала двери здания, рабочие начали демонтаж окон и системы отопления на первом этаже. В это время на втором этаже находятся примерно 10 родителей детей, которые категорически отказываются выходить. Присутствующих на месте депутатов на территорию садика не пускают», — написал на личной странице в «Фейсбуке» вице-спикер горсовета Александр Глисков.

Между тем в управлении образования сообщили о том, что 12 детей из числа посещавших детский сад уже определены в муниципальные детские сады. С родителями остальных еще предстоит договориться. Ранее Глисков сообщал на своей странице, что детский сад на Побежимова посещают 30 детей.

Что будет на месте снесенного садика, ни в одном из ведомств не сообщили, сказав, что не располагают данной информацией.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства