Город Дан прогноз по баллам на популярные для поступления специальности

Дан прогноз по баллам на популярные для поступления специальности

Самый высокий проходной балл в этом году ожидается на специальности «Юриспруденция» и «Экономическая безопасность»

В преддверии последних звонков статистики и сотрудники приемных комиссий рассказали о самых востребованных специальностях в красноярских вузах.

В этом году в красноярких вузах самый большой конкурс ожидается на специальности «Юриспруденция» и «Экономическая безопасность», об этом рассказали в приемной комиссии СФУ. По данным специалистов, проходной балл на данные специальности будет варьироваться в пределах 240–250. Также популярны будут специальности «Химические технологии», «Градостроительство и архитектура», «Компьютерная безопасность», «Нефтегазовое дело», «Экономика и управление персоналом». Чтобы поступить на данные специальности, абитуриентам нужно будет набрать 210–220 баллов. Всего будет выделено 6000 бюджетных мест и 4000 платных на все формы обучения.

В учреждениях среднего профессионального образования (колледжах и техникумах), по данным министерства образования, самыми популярными в этом году будут специальности «Промышленная экология», «Биотехнология», «Техника и технологии строительства», «Техника и технология наземного транспорта» и «Машиностроение». В прошлом году средний конкурс на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена составил 188 заявлений на 100 мест.

В прошлом году, по данным Красноярскстата, средний конкурс в высшие учебные заведения составил 409 заявлений на 100 мест. Четверть поступавших подали заявление на специальности и направления групп «Экономика и управление», 9 % — на специальности в сфере образования и педагогических наук, более 6 % — на юриспруденцию.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства