Город Снегопад оставил без света в крае 11 тысяч человек: за 2 дня электроснабжение восстановлено

Снегопад оставил без света в крае 11 тысяч человек: за 2 дня электроснабжение восстановлено

Снегопад в Красноярске и крае стал причиной перебоев электроэнергии.

Как сообщали в пресс-службе Министерства энергетики РФ, в понедельник, 9 мая, из-за метеоусловий без света оставалось 11 тыс. человек в Красноярском крае. При этом отключения фиксировались с 23:00 8 мая.

По данным пресс-службы «Красноярскэнерго», сильный продолжительный снегопад стал причиной сбоев в работе энергооборудования в Красноярске, в пригородах, а также в Емельяновском и Березовском районах. В целом по региону оказались обесточенными 522 трансформаторные подстанции в 48 населенных пунктах. По данным мэрии, в городе без электроэнергии частично находились частные дома в микрорайоне Покровский, по ул. Калинина, 26, ул. Бакинских Комиссаров, ул. Краснопресненская.

Ремонтные бригады были переведены на усиленный режим работы. Аварийно-восстановительные работы проводили 47 бригад. «Устранение технологических нарушений осложнялось тем, что поваленные деревья и снежные завалы затрудняли подъезд спецтехники к местам повреждений ЛЭП», — уточнили в пресс-службе.

На данный момент, все технологические нарушения удалось устранить. В связи с улучшением погодных условий режим повышенной готовности «Красноярскэнерго» снят.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства