Город Хоккеист Сергей Ломанов ушел из «Енисея» играть в Швецию (фото)

Хоккеист Сергей Ломанов ушел из «Енисея» играть в Швецию (фото)

Сергей Ломанов в форме нового клуба

Сергей Ломанов стал игроком «Венерсборга»

Красноярский хоккеист Сергей Ломанов ушел из «Енисея». Эту информацию сообщает официальный сайт клуба.

Игрок переходит в шведский клуб «Венерсборг» из одноименного города. Условия контракта не разглашаются. Сам Ломанов-младший объяснил свое решение желанием продлить карьеру — на крытых катках в Швеции игроки получают меньше травм, чем играя на морозе на открытых аренах. Его отец также пояснил, что в России количество матчей чемпионата увеличивается до 80 и, отыграв весь сезон, «можно угробить себе здоровье».

«Мне очень тяжело далось принятие решения. С 20 лет хотел поиграть в Швеции. Пришло время, мне уже 36 скоро будет. Сподвигло на переход то, что я хочу продлить свою хоккейную карьеру. Моя мечта в том, чтобы в Красноярске построили закрытый каток и я сыграл на нем за команду "Енисей"», — сказал игрок.

На сайте «Венерсборга» называют Ломанова самым лучшим игроком, когда-либо переходившим в шведский чемпионат. Также сообщается, что игрок переедет с женой и двумя детьми.

Добавим, в прошедшем регулярном чемпионате Швеции «Венерсборг» занял 8-е место и вылетел в четвертьфинале, уступив будущему чемпиону «Вестеросу».

Ранее играть в Швеции принял решение другой игрок «Енисея» Алан Джусоев.

НГС.НОВОСТИ

Фото — официальный сайт клуба «Венерсборг»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства