перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Врача-анестезиолога обвиняют в смерти ребенка во время операции под общим наркозом

5 мая 2016, 13:26
Гость
Anonymus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 мая 2016, 20:15
Довелось попасть в семёрку на Павлова, в травматологию в 2014 с переломом ключицы. Так там, когда только принимали на госпитализацию, взяли анализы. Потом брали ещё анализы (кровь, эгк и прочее) + расспрашивали про всякие болячки, про аллергии и т.д. + ещё провели анализ на аллергию к препаратам. И только потом оперировали (в пятницу поступил, во вторник операцию делали) + 100 раз предупредили, что нельзя делать перед операцией. Через год попёрся туда снова, чтобы раскрутили и изъяли титан из организма. Снова сдал тучу анализов + провели допрос + пока ещё наркоз не подействовал вопросы были. А тут такое, проигнорировал. Жесть. С другой стороны - мы не знаем всех подробностей.
Гость
5 мая 2016, 19:28
Потеря ребёнка - горе невозможное... Вообще мало кто понимает, что общая анестезия, как рулетка. Можно умереть даже при несложной пластической операции. Люди рискуют, не задумываясь, что желание «красоты» может им стоить жизни. А тут... операция по жизненным показаниям... и не выжил ребёнок... Задумайтесь, люди, прежде чем подвергать себя наркозу без существенной на то причины.
Гость
5 мая 2016, 18:53
С одной стороны это конечно жесть умереть на наркозе, особенно, учитывая современные возможности анестезии, умереть "от наркоза" можно по сути только по недогляду. Плохо что анестезиолог пошел на наркоз не позаботившись обо всем и он в этом виноват. НО! К сожалению, всегда есть НО! Не думаю, что оснащение больницы позволяло проводить весь мониторинг, не думаю, что врач полностью знал как всем этим пользоваться. Скорее всего все было - на авось. Как всегда и как везде. Конечно, теперь для проверки, поставят везде мониторы и дефибриляторы (не факт, что их в достаточном количестве, чтобы все разрешают брать на простую операцию). Что в финале делать? Посадят одного врача, придет другой, саму ситуацию это никак не изменит.
Гость
5 мая 2016, 18:05
Зеленогорские врачи это просто ужас!Только деньги получают а качественно оказать помощь не могут!Вечером в приемном покое хирургии вобьще не шевелятся! могут и просто отправить со словами мы помочь не можем !Диагноз поставить может только правильно несколько врачей а провести грамотно лечение еденицы !Интересно как проверяют их квалификацию ели ходил к врачу 3 раза а он не может диагноз поставить хотя врач в Красноярске за 10 минут приёма поставил диагноз и сказал что не увидеть это заболевание это из ряда вон!!!!!!
Гость
5 мая 2016, 18:01
еще ничего не известно!!! Что за манера выдавать данные новости за свершившийся факт? а если с сердцем, то и вообще не взяли б на операцию.
Гость
5 мая 2016, 16:56
А причем тут Анестезиолог? Информация которую сказала мать, говориться лечащему врачу а не анестезиологу, а тот уже доводит ее до анестезиолога.
Гость
5 мая 2016, 16:35
Тут все индивидуально. У меня сердце слабоватое, аритмия имеется, за последние 4 года было 2 операции под общим наркозом и ничего, даже отходил легко
Гость
5 мая 2016, 15:45
как страшно читать такие новости.. родителям - сил, чтобы пережить... про врача: не судите, да не судимы будете ... страшно...
Гость
5 мая 2016, 15:02
Три года ! Вот это срок -совсем очумели ..... Пожизненное вот приговор ..... Детей от рака вылечивают , а тут руку сломал , и врачи его убили ... ... Горе врачей таких пожизненно и пусть сидит думает что надела , может получше выучит мед. Пособие
Гость
5 мая 2016, 14:56
Я думаю врач тоже в шоке - как и каждый нормальный человек. Какое наказание бы не назначили - такое до конца жизни будешь помнить
Гость
5 мая 2016, 14:54
я считаю что "до трех лет лишения свободы" это слишком мягкое наказание. Человеческие жизни, а тем более, детские, требуют куда большего внимания. Жаль мальчишку, пусть земля ему будет пухом, а родителям сил!
Гость
5 мая 2016, 14:30
есть такие врачи которые к словам других относятся с пофигизмом и считают себя самыми умными
ИО,П

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2016, 13:52
Ужас какой! Держитесь, родители. Сил вам.
Мелифаро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2016, 13:38
Соболезнования родным мальчика :(
Гость
5 мая 2016, 13:36
Ужас, моему ребенку аденоиды удаляли под общим наркозом, так я извелась за этот час, это, если учесть, что до операции подсовывают бумагу на подпись о возможности любого исхода, вплоть до летального, у меня руки тряслись, когда её подписывала, так как она "обязательная" при госпитализации Сочувствую родителям, это огромное горе
Гость
5 мая 2016, 13:34
ого...жизнь человеку дана одна и лишиться её можно очень легко...
Серж Местный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2016, 13:32
Вот она, цена человеческой халатности!!!!
Гость