Город Началось строительство нового поворота с 9 Мая на Авиаторов ближе к путепроводу

Началось строительство нового поворота с 9 Мая на Авиаторов ближе к путепроводу

В Красноярске началось строительство отнесенного поворота с ул. 9 Мая на ул. Авиаторов для «снижения транспортной напряженности». Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщили в пресс-службе департамента градостроительства мэрии.

Как рассказали в ведомстве, сейчас на месте строительства выполнены земляные работы, началась укладка песчано-гравийной смеси. Напомним, аукцион на строительство объекта власти провели еще осенью прошлого года — победителем стало ООО «Красноярскдорремстрой». Как пояснили в мэрии, чтобы увеличить радиус разворота и зону накопления транспорта, чуть выше ул. Авиаторов спроектирован однополосный отнесенный левоповоротный съезд с ул. Авиаторов по направлению к Северному шоссе. При этом существующий съезд после завершения работ будет перекрыт. Новая дорога призвана снизить транспортную напряженность в районе ул. 9 Мая, Авиаторов и Молокова.

Кроме самой проезжей части предусмотрено строительство ливневой канализации, установка уличных светильников и знаковой информации. Согласно условиям муниципального контракта, опубликованного на сайте госзакупок, стоимость работ составляет 7,8 млн руб., строительство будет завершено до конца июня этого года.

Добавим, в Красноярске в 2016 году решено запроектировать 9 новых дорог.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства