Город Новый объект к Универсиаде начали строить в «Бобровом логу» на месте аттракциона (фото)

Новый объект к Универсиаде начали строить в «Бобровом логу» на месте аттракциона (фото)

В красноярском фанпарке «Бобровый лог» начали возводить новый объект для Универсиады-2019.

В понедельник, 18 апреля, говорится на официальном сайте фанпарка, рабочие приступили к подготовке строительной площадки для возведения здания спортивно-тренерского блока. Он появится на месте веревочного аттракциона «Высотный город» в районе спуска канатной дороги К1. Аттракцион планируют демонтировать.

Здание входит в перечень объектов капитального строительства, необходимых для подготовки и проведения ХХIХ Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Список утвержден на федеральном уровне.

Новый тренерский блок будет представлять собой здание переменной этажности в 3–5 этажей — повлиял перепад высот участка. Общая площадь — 4,2 тыс. «квадратов». Предусмотрено благоустройство территории: зоны отдыха, уличное освещение и озеленение. Во время студенческих игр тут планируют разместить спортсменов, тренеров, судей, медперсонал и сотрудников безопасности.

Финансировать строительство, как и планировалось раньше, взялась заведующая «Бобровым логом» компания «ГМК «Норильский никель».

Напомним, ранее в оргкомитете Универсиады заявляли, что «Бобровый лог» также обзаведется видеотрансляцией. Фанпарк будет задействован под горнолыжные соревнования и готовится принять 5 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото bobrovylog.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства