Город С искусством камнерезов познакомят посетителей выставки «Ювелирный салон Сибири»

С искусством камнерезов познакомят посетителей выставки «Ювелирный салон Сибири»

21–24 апреля в рамках выставки «Ювелирный салон Сибири» будет работать экспозиция, посвященная достижениям камнерезного мастерства. «Мастерская камня» — именно такое название будет носить площадка музея геологии Центральной Сибири.

Посетители увидят эксклюзивные камнесамоцветные резные фигурки животных и настольные сувениры из фонда музея. Здесь же под руководством специалиста можно будет рассмотреть материалы в микроскоп, а также попробовать поработать с самоцветными минералами.

Представители музея расскажут об эпохах камнерезного искусства, начиная с I–III веков до нашей эры, о географии возникновения крупнейших исторических центров этого мастерства. Виртуозность камнерезных работ во все времена вызывала восхищение и неподдельный интерес, и многие работы из камня со временем приобретают статус антиквариата.

Приобщиться к искусству камнерезного мастерства сможет каждый желающий на выставке «Ювелирный салон Сибири», которая будет работать с 21 по 24 апреля в МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19).

МВДЦ «Сибирь»:

ул. Авиаторов, 19

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства