Город Вопреки протесту красноярцев одобрено появление «зеленого коридора» и ресторана у сквера Сурикова

Вопреки протесту красноярцев одобрено появление «зеленого коридора» и ресторана у сквера Сурикова

В комиссию поступило сразу три коллективных письменных предложения в поддержку проекта

Несмотря на проголосовавших против жителей Красноярска, одобрены изменения в историческом центре с новым озеленением, парковочными местами и возможным рестораном в сквере им. Сурикова.

Напомним, на состоявшихся в конце марта публичных слушаниях МП «ГорПроект» рассказал об основных изменениях, запланированных в историческом центре.

На отрезке между ул. Республики и ул. Лебедевой предусмотрено расширение проезжей части. При благоустройстве ул. Обороны между ул. Лебедевой и Красной Армии планируется сделать подъезд для автомобилей к административным зданиям более удобным. Также предлагается сделать «зеленый коридор» из деревьев между центром города и набережной Качи.

На этих же публичных слушаниях поднимался вопрос о планах строительства ресторана в павильоне бывшей оранжереи в сквере им. В.И. Сурикова. Информация об организации ресторана появилась в подъездах близлежащих домов. В итоге из 16 присутствующих 13 проголосовали против, один — за, двое воздержались.

Мнения жителей принимали в мэрии до 18 апреля. Согласно заключению комиссии, за это время поступили замечания «не вносить изменения в проект планировки исторического центра города в отношении сквера им. Сурикова», «не увеличивать число парковочных мест», «не расширять проезжую часть ул. Обороны для подъезда транспорта к зданиям административного назначения». Также в комиссию поступило три коллективных письменных предложения в поддержку проекта, которые подписали в общей сложности 49 человек. Таким образом, за проект проголосовали 50 человек.

С учетом высказанных предложений комиссия рекомендовала проект утвердить.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства