Город Центральный парк объявил об изменениях на лето: новые аттракционы и высадка дубов из Петергофа

Центральный парк объявил об изменениях на лето: новые аттракционы и высадка дубов из Петергофа

Центральный парк Красноярска озвучил планы на предстоящий летний сезон и рассказал, что нового ждет красноярцев этим летом.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ замдиректора по культуре ЗАО «Центральный парк» Алексей Шаргородский, к началу мая в парке появится новая брусчатка, лавочки, урны и фонари, несколько летних кафе и фирменных киосков по всей территории парка.

Появятся и новые зеленые насаждения — к уже существующим Грушевой и Липовой аллеям добавятся Березовая, Вишневая и Сиреневая аллеи, высадят Таежный задел и Дубовую опушку из царских дубов из Петергофа. Планируется к высадке и ряд садовых кустарников — шиповник, боярышник, акация, дрог и около 15 тыс. единиц цветущих растений. Сейчас в парке разрабатывают тематическую «Зеленую карту», с размещением на ней интересных и знаковых зеленых насаждений, в том числе пирамидальных тополей, розовых яблонь и пробкового дерева.

К началу лета в парке откроют обновленную сценическую площадку и колесо обозрения. Появится первый в городе полноценный веревочный аттракцион «Джангл-парк» и штаб-квартира экшн-парка «Биошок» — площадка объединит экстремальный и активный отдых, начиная от краш-бокса, «Аватара» и экшн-квестов и заканчивая полетами на парапланах, экстрим-турами на багги и квадроциклах на территории парка и за его пределами.

Также в парк переедет музей сибиряков-умельцев «Восстание машин». «В этом сезоне у нас появится шкаф-сундук бесплатных игрушек "Той-кроссинг", откроем "Зеленую библиотеку" под открытым небом и арт-галерею у колеса обозрения. У памятника Пушкина поставим шкаф для буккроссинга, а на центральном входе откроется площадка танцевального клуба "Чердак"», — рассказал Алексей Шаргородский.

Окончательно все работы, по его словам, будут завершены к середине июня. Добавим, летний сезон в Центральном парке официально откроется 1 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото centrpark.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства