Город К Универсиаде выпустили тетради с ошибкой: проведение в Красноярске указано в 2109 году (фото)

К Универсиаде выпустили тетради с ошибкой: проведение в Красноярске указано в 2109 году (фото)

Партия с ошибкой в рабочих тетрадях для школьников была изъята

В Красноярске в школе выдали тетрадь к Уроку Универсиады с ошибкой. Об этом случае рассказала одна из жительниц города, поделившись в соцсети Facebook фотографиями из специально созданной учебной тетради для этого урока.

Дело в том, что в ней на нескольких страницах с заданиями годом проведения Универсиады указан 2109-й вместо 2019-го. «Не слишком ли рано начали готовиться? Ведь соревнования еще через 93 года... Это страницы из тетради Урок Универсиады, детям дали заполнить в школе…», — пишет Светлана Свалова.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе оргкомитета Универсиады, специальные рабочие тетради были подготовлены для проведения Уроков Универсиады, которые стартовали в красноярских школах 2 марта в честь 3-летия до начала игр. Ошибка была замечена в одной из партий, которая тут же была изъята. Однако, по данным пресс-службы, по случайности одна или несколько тетрадей с ошибкой поступили в школы.

Сейчас в дирекции Универсиады по этому поводу проводится проверка. С мамой, опубликовавшей пост, уже связались и принесли извинения, уточнив, что на сегодняшний день тетради полностью перепечатаны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Светланы Сваловой с facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства