Город Красноярец обратился к ДиКаприо и князю Монако за помощью в спасении города от экологической катастрофы

Красноярец обратился к ДиКаприо и князю Монако за помощью в спасении города от экологической катастрофы

Обращение написал Руслан Руденко

Житель Красноярска опубликовал петицию против СГК, адресованную князю Монако и актеру Леонардо ДиКаприо, и взорвал федеральные СМИ.

Петиция была опубликована сегодня, 30 марта, активистом Русланом Руденко. В ней говорится, что одним из главных загрязнителей воздуха являются ТЭЦ, принадлежащие СГК. «СГК имеет мощнейшее политическое лобби на самом высоком уровне, перед которым бессильны городская администрация, краевая и даже федеральная власть», — говорится в заявлении, поэтому решено обратиться к международному сообществу с просьбой помочь экологии в городе.

Сам Руслан Руденко рассказал НГС.НОВОСТИ, что выбор адресатов не случаен: например, ДиКаприо в своем Instagram обращал внимание на экологические проблемы Якутии и Магнитогорска. А князь Альбер II является главой государства, где обычно зафрахтована яхта владельца СГК Андрея Мельниченко. Также среди адресатов указан генсек ООН Пан Ги Мун.

Добавим, об обращении уже написали такие федеральные СМИ, как «Российская газета», Газета.ру, Lenta.ru, международная Russia Today.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства