Город Пять детей отравились угарным газом из-за невнимательности матери

Пять детей отравились угарным газом из-за невнимательности матери

Дети находятся в больнице, их состояние врачи оценивают как стабильное

Пять детей в Красноярском крае отравились угарным газом из-за невнимательности матери.

Как рассказали 27 марта в ГУ МВД по краю, в дежурную часть поступило сообщение из больницы о госпитализации пятерых детей с диагнозом отравление угарным газом легкой степени. С отравлением в больнице находятся дети в возрасте 3, 7, 8, 9 и 11 лет из Абанского района.

Выехавшие на место полицейские установили, что дети находились в доме вместе с их 27-летней матерью. Она протопила печь и преждевременно закрыла вытяжную трубу, что и стало причиной отравления. Кроме этого, при осмотре дома выяснилось, что печь находится в аварийном состоянии.

В действиях женщины усматривают правонарушение по ст. 5.35 КоАП РФ (невыполнение родителями обязанностей по содержанию детей). Окончательно действия матери будут квалифицированы позже в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного детям. Сейчас врачи оценивают их состояние как стабильное.

На учете в подразделении по делам несовершеннолетних многодетная семья не состоит — в течение 4 лет мать состояла на учете и была снята в январе этого года. Полицейские и специалисты Центра помощи неоднократно посещали семью как находящуюся в трудной жизненной ситуации. Последний раз — в феврале этого года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства